Cargando Cargando

06 Contactos

  • Guías IED
  • "Guía del Estudiante"
  • Número 01 - 13 de noviembre de 2019
creatividad
  • creatividad

1 Student Services

Carmen Gil
Responsable del Student Services 
c.gil@madrid.ied.es


Maika Marfil 
Hospitality
hospitality@madrid.ied.es

Services

Julio Ocaña
Biblioteca - Mozzafiato
j.ocana@madrid.ied.es

Servicios


Chiara Giacco 
Orientación Profesional
info.empresas@madrid.ied.es (previa cita a través de JobTeaser)

Servicios


Luca Baldi
Responsable del Programa Alumni
l.baldi@madrid.ied.es

Susana García
Biblioteca - Mozzafiato
s.garcia@madrid.ied.es

Services

Contacto
Email: studentservices@madrid.ied.es
Horario: lunes a viernes de 9:00h a 18:00 h.
Calle Larra 14. Tercera planta


 

 

2 Secretaría Académica

Silvia Aguado
Responsable de Secretaría Académica
s.aguado@madrid.ied.es


Reyes Llorens 
Secretaría Académica (Prueba de acceso)
r.llorens@madrid.ied.es

Marta Pereda 
Secretaría Académica
m.pereda@madrid.ied.es

Cecilia Tejado 
Secretaría Académica (Certificados académicos)
c.tejado@madrid.ied.es


Noemi Beato 
Secretaría Académica (Prácticas curriculares)
n.beato@madrid.ied.es

Contacto
Email: secretariaacademica@madrid.ied.es
Horario: lunes a viernes de 11:00 a 13:00 h. y de 16:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Entreplanta izquierda

Servicios

 

3 Administración

Esther Bravo
Administración
e.bravo@madrid.ied.es


Cristina Gálvez 
Control de Gestión
c.galvez@madrid.ied.es

Contacto
Email: administracionaltamira@madrid.ied.es
Horario: lunes a viernes de 9:00h a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Primera planta

Servicios

 

 

4 Escuela de Moda

Moisés Nieto 
Director Escuela de Moda
m.nieto@madrid.ied.es


Eduardo Sánchez
Head of Fashion Design School
e.sanchez@madrid.ied.es

Gema Sanz
Coordinadora docentes 
g.sanz@madrid.ied.es

Jon Elorrieta 
Coordinador Estudiantes  
j.elorrieta@madrid.ied.es


Manuela Sdraulig 
Maestra de Taller  
m.sdraulig@madrid.ied.es

Juan José Gómez
Maestro de Taller
j.gomez@madrid.ied.es

Hugo Pinazo
Maestro de Taller
h.pinazo@madrid.ied.es


Contacto
Horario: lunes a viernes de 11:00 a 13:00 h. y de 16:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Segunda Planta

 

 

 

5 Escuela de Design

Beatriz Amann
Directora Escuela Design
b.amann@madrid.ied.es


Carlos Lopéz
Head of Design School
c.lopez@madrid.ied.es

Maika Carné
Coordinadora docentes
m.carne@madrid.ied.es

Carlota Aguirre
Coordinadora estudiantes 
c.aguirre@madrid.ied.es


José Antonio Camacho
Maestro de Taller 


Contacto
Horario: lunes a viernes de 11:00 a 13:00 h. y de 16:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Entreplanta derecha


 

6 Escuela de Visual Communication

Roberto Vidal
Director Escuela Visual Communication
r.vidal@madrid.ied.es


Carlos Canseco
Head of Visual Arts 
c.canseco@madrid.ied.es

Carmen Collado
Coordinadora Docentes
e.alcorta@madrid.ied.es

Jesús Santos
Coordinador Estudiantes  
j.santos@madrid.ied.es


Mario Leal
Maestro de Taller
m.leal@madrid.ied.es

Contacto
Horario: lunes a viernes de 11:00 a 13:00 h. y de 16:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Entreplanta Derecha


 

 

7 IED Master

Carmina Álvarez Collado
Head of Postgraduate Management School
c.alvarez@madrid.ied.es


Yago Bolívar
Head of Postgraduate Visual Arts School
y.bolivar@madrid.ied.es

Saskia Bostelmann
Head of Postgraduate Design School
s.bostelmann@madrid.ied.es

Ivan Soldo
Head of Postgraduate Fashion School  
i.soldo@madrid.ied.es


María Badules
Coordinadora Docentes. Master School
m.badules@madrid.ied.es

Enrique Díaz García
Coordinador Docentes. Master School
e.diaz@madrid.ied.es

 

Marian Garrido
Coordinadora Docentes. Master School  
m.garrido@madrid.ied.es


Daviana Tabares
Coordinadora Docentes. Master School
d.tabares@madrid.ied.es

Marta Arranz
Coordinadora Estudiantes. Master School
e.diaz@madrid.ied.es

 

Marissa Fernández
Coordinadora Estudiantes. Master School  
m.fernandez@madrid.ied.es


Fuensanta Sobejano
Coordinadora Estudiantes. Master School
f.sobejano@madrid.ied.es

Horario: lunes a viernes de 11:00 a 13:00 h. y de 16:00 a 18:00 h.
Calle Larra 14. Primera Planta.


 

 

8 Informática

Ángel Aguado
Responsable de Sistemas Informáticos
a.aguado@madrid.ied.es


Alberto Sánchez
Sistemas Informáticos
a.sanchez@madrid.ied.es

Miguel Olivera
Sistemas Informáticos
m.olivera@madrid.ied.es

Mohamed Mellouk
Sistemas Informáticos
m.mellouk@madrid.ied.es


Contacto

Email: informatica@madrid.ied.es
Horario: lunes a viernes de 10:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Planta sótano

Servicios

 

9 Oficina Internacional

Maika Marfil
Oficina Internacional

Contacto
Email: hospitality@madrid.ied.es
Horario: lunes a viernes de 11:00 a 14:00h y 15:00 a 18:00 h.

Servicios

Programa Erasmus
Programa de Intercambios Internacionales
Study Abroad