Cargando Cargando

06 Contactos

  • Guías IED
  • "Guía del Estudiante"
  • Número 01 - 20 de septiembre de 2019
creatividad
  • creatividad

1 Student Services

Carmen Gil
Responsable del Student Services 
c.gil@madrid.ied.es


Mary MacKenty 
Hospitality
hospitality@madrid.ied.es

Services

Cynthia Pérez 
Orientación Educativa 
c.perez@madrid.ied.es

Services

Chiara Giacco 
Orientación Profesional
info.empresas@madrid.ied.es (previa cita a través de JobTeaser)

Servicios


Luca Baldi
Responsable del proyecto Alumni 
l.baldi@madrid.ied.es

Susana García
Biblioteca - Mozzafiato
s.garcia@madrid.ied.es

Services

Julio Ocaña
Biblioteca - Mozzafiato
j.ocana@madrid.ied.es

Servicios


 

 

2 Coordinación Académica

Silvia Aguado
Secretaria Académica
s.aguado@madrid.ied.es


Reyes Llorens 
Secretaría Didáctica (Prueba de acceso)
r.llorens@madrid.ied.es

Marta Pereda 
Coordinación Académica

m.pereda@madrid.ied.es

Cecilia Tejado 
Secretaría Didáctica (Certificados académicos)
c.tejado@madrid.ied.es


Noemi Beato 
Secretaría Académica (Prácticas curriculares)
n.beato@madrid.ied.es

Contacto
Email: coordinacionacademica@madrid.ied.es
Horario: lunes a viernes de 11:00 a 13:00 h. y de 16:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Entreplanta izquierda

Servicios

 

3 Administración

Esther Bravo
Administración
e.bravo@madrid.ied.es


Jaime Valverde
Administración

administracionaltamira@madrid.ied.es

Sonia Álvarez 
Control de Gestión
s.alvarez@madrid.ied.es

Contacto
Email: administracionaltamira@madrid.ied.es
Horario: lunes a viernes de 9:00h a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Primera planta


 

Servicios

  • Gestión pago de matrículas
  • Gestión pago recuperaciones
  • Gestión de solicitudes de baja, renuncias, congelación de matrícula
  • Modificación de datos personales
  • Activación del correo electrónico

 

4 Escuela de Moda

Moisés Nieto 
Director Escuela de Moda
m.nieto@madrid.ied.es


Eduardo Sánchez
Head of Fashion Design School
e.sanchez@madrid.ied.es

Gema Sanz
Coordinación docentes 
g.sanz@madrid.ied.es

Jon Elorrieta 
Coordinador Estudiantes  
j.elorrieta@madrid.ied.es


Manuela Sdraulig 
Maestra de Taller  
m.sdraulig@madrid.ied.es

Juan José Gómez
Maestro de Taller
j.gomez@madrid.ied.es

Hugo Pinazo
Maestro de Taller
h.pinazo@madrid.ied.es


Contacto
Horario: lunes a viernes de 11:00 a 13:00 h. y de 16:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Segunda Planta

 

 

 

5 Escuela de Design

Beatriz Amann
Director Escuela Design
b.amann@madrid.ied.es


Carlos Lopéz
Head of Design School
c.lopez@madrid.ied.es

Maika Carné
Coordinador docentes
m.carne@madrid.ied.es

Carlota Aguirre
Coordinadora estudiantes 
c.aguirre@madrid.ied.es


José Antonio Camacho
Maestro de Taller 


Contacto
Horario: lunes a viernes de 11:00 a 13:00 h. y de 16:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Entreplanta derecha


 

6 Escuela de Gráfico

Roberto Vidal
Director Escuela Visual Communication
r.vidal@madrid.ied.es


Carlos Canseco
Head of Visual Arts 
c.canseco@madrid.ied.es

Eugenia Alcorta
Coordinadora Docentes
e.alcorta@madrid.ied.es

Jesús Santos
Coordinador Estudiantes  
j.santos@madrid.ied.es


Mario Leal
Maestro de Taller
m.leal@madrid.ied.es

 

 

Alesander Calderón
Asistente
al.calderon@madrid.ied.es


Contacto
Horario: lunes a viernes de 11:00 a 13:00 h. y de 16:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Primera Planta

 

7 Informática

Ángel Aguado
Responsable de Sistemas Informáticos
a.aguado@madrid.ied.es


Alberto Sánchez
Sistemas Informáticos
a.sanchez@madrid.ied.es

Miguel Olivera
Sistemas Informáticos
m.olivera@madrid.ied.es

Mohamed Mellouk
Sistemas Informáticos
m.mellouk@madrid.ied.es


Contacto

Email: informatica@madrid.ied.es
Horario: lunes a viernes de 10:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Planta sótano

Servicios

Paquete Adobe
Incidencias técnicas

 

 

8 Oficina Internacional

Mary MacKenty
Oficina Internacional

Contacto
Email: hospitality@madrid.ied.es
Horario: lunes a viernes de 11:00 a 14:00h y 15:00 a 18:00 h.
Palacio de Altamira. Planta baja

Servicios

Programa Erasmus
Programa de Intercambios Internacionales
Study Abroad